при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

при открытии пишет Error Loading ParamBlock2
(1 просматривают) (1) гость
Здесь можно задать любой вопрос, касающийся v-ray материалов.
ВнизСтр: 1
ТОПИК: при открытии пишет Error Loading ParamBlock2
при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 7 год назад Репутация: 0
Когда пытаюсь открыть материал через Material/Map Browser из указанной вами папки C:UsersdensikDocuments3dsmaxmateriallibrariesvray-materials.ru... выдает мне Error Loading ParamBlock2, а затем File open error - Invalid File- only partially loaded
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Может я как-то не так его открываю?
Анна
Fresh border
Посты: 3
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 7 год назад Репутация: 1
У вас скорее всего устаревшая версия vray и 3d max. Если ниже 3d max 2008 и vray sp2 - многие материалы не работают.
Денис
Администратор
Посты: 160
graph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 7 год назад Репутация: 0
У меня в том то и дело,что макс 9 и вирэй sp2
Но уже это не важно, потому что после сегодняшней переустановки 3д макс 9 у меня в слоты материалов черные, не отображается ничего. И еще, когда я устанавливала макс и вирэй к нему ни разу не понадобились кряки, не запрашивает активацию!
А когда открываю макс появляется окошко-ошибка Loading DLL <C:Program Files (x86)Autodesk3ds Max 9stdplugsDxPluginsDxDDS/bmi> Failed to initialize/
Error code: 998-неверная попытка доступа к адресу памяти.
Анна
Fresh border
graphgraph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 7 год назад Репутация: 1
1.3d мах 9 выпущен раньше 2008, значит он старше.
2. К максу, после повторной установки, может и не нужна активация, не знаю как на 9 а вот вирею - нужна. Он будет работать как демоверсия, при рендере по всей картинке будут ватермарки.
3. Если слоты материалов черные - вам просто нужно включить vray (по умолчанию скайлайн после переустановки - надо зайти в render - переставить на vray
Денис
Администратор
graph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 7 год назад Репутация: 0
Спасибо,вы помогли. Я ошиблась, когда написала- макс9. До этого стоял 2008 и VRay был 1,5 RC3max8. Потом установила макс2009 и вирэй sp и тут то начались проблемы,закрывается сам ни с того ни с чего,когда стала накладывать материалы скачанные с сайта.И 5 раз переустановила макс и вирэй все равно не просит активировать,окно то(DLL) вылазит при включении макса и слоты самый первый раз были с шариками для текстур,а теперь черные всегда. Но я попробую сделать то,что вы сказали.
Анна
Fresh border
graphgraph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 6 год, 11 мес. назад Репутация: 0
Privet! U menya Max 9 i Vray SP1, Vray po umolchaniyu stoit kak render. Ta zhe oshibka. Kak bit, podskazhite, pozhaluysta?
Katrinchi
Fresh border
Посты: 1
graphgraph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
У меня 3ds Max 9SP2.
Первый материал открылся без проблем, но при открытии последующих вылезает та же самая ошибка (Error Loading ParamBlock2).
Что делать??!!!
Помогите!
Kebby
Fresh border
graphgraph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 6 год, 9 мес. назад Репутация: 0
Всем приф! Та же ошибка(Max 9, V-Ray 1.5 RC3) Может я чего не понимаю или лыжи не едут. В чем заковыка то?
mehantronik
Fresh border
graphgraph

Re:при открытии пишет Error Loading ParamBlock2 6 год, 9 мес. назад Репутация: 1
Ставить новый макс. Материалы идут начиная с vray sp2 (макс 2008-2009)
admin
Администратор
graph

ВверхСтр: 1
Модераторы: KyJIeP_D

Реклама