Применение материалов в V-ray - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Применение материалов в V-ray
(1 просматривают) (1) гость
Здесь можно задать любой вопрос, касающийся v-ray материалов.
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Применение материалов в V-ray
Применение материалов в V-ray 5 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Доброго времени суток!Я новичёк,и немного не понимаю в 3Д моделировании,в книге ничего о рендерах не сказано,хотел узнать у профессионалов.У меня вопрос:Привязанны ли материалы к определённому рендеру?
Я просто скачал кучу материалов и карт,среди них есть материалы V-ray,а есть без определения.Я накладываю материал на сферу(просто чтобы посмотреть как отображается) и после рендера V-ray у меня отображает просто беленькую сферу(ну просто цветную),а вот mentalray отображает как надо(ставил тогда материал зелёного стекла и шар был прозрачным).В чём может быть проблема?пробовал кучу материалов,хром и железо тоже отображаются цветом а не материалом(хотя металл был точно V-ray материалом).Можно ли как нибудь настроить рендеринг V-ray или это мёртвый номер и только mental ray будет кушать эти текстуры?

Заранее спасибо за разъяснения и помощь!

Autodesk 3Ds Max 2012(с SP2) + V-ray 2.10.01

до этого был 2.03.1 та же ситуация и с ним.
pashulka
Fresh border
Посты: 2
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Применение материалов в V-ray 5 год, 10 мес. назад Репутация: 1
для каждого рендера - свои материалы. В другом - они не отображаются или отображаются совсем не так как надо. Материалы из сканлайн (рендер в максе по умолчанию) работают в вирее, но не всегда хорошо. А в ментале совсем другие.
densik
Администратор
Посты: 45
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

ВверхСтр: 1
Модераторы: KyJIeP_D

Реклама