Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза. - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза.
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза.
Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза. 5 год, 5 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
Большое спасибо за этот ресурс. Нужно было срочно сделать модель дома и ваш сайт оказался очень полезен, так как помог относительно быстро найти подходящие материалы, вместо того, что бы копаться в огромных библиотеках. Но пока я по сайту гуляла, заметеле несколько моментов, исправив или изменив которые, гораздо улучшили бы работу сайта. (сразу замечу, что я хочу спать, а потому извиняюсь за возможную безсвязность повествования)

Итак:
1. Не очень понятно, зачем разделять "основную базу" и "новую базу"(которая к тому же и пустая). Не легче просто на новые материалы налепить пометку "Новинка"? Тем более у вас есть сортировка по дате залива.
2. Иду в основную базу. Очень клёвая идея для интерфейса и красиво реализована с коробками (Архитектура, Камень, Ткани и т.д.) Но опять же зачем делать пустые "коробки"? Что бы я зашла на сайт и увидела, что да, вы планируете добавить "еду" и "Жидкости"? Если уж я зашла, то мне надо это сейчас и то что вы их "планируете" меня уж точно не порадует.
3. Заходим в Архитектуру (я копалась только в камнях и архитектуре). Да, пока что у вас немного материалов, и пролистать 17 страниц в принципе можно, но если планируете расширять библеотеку (а я надеюсь что планируете) то не обходимо во-первых ввести единую систему названий материалов: Например: Бетон_1; Бетон_2;Гранит красный_1(ну ил придумайте что-то получше) но уж точно не "Ещё один бетон"; "Какая-то тканевая штука", "Девчачьи обои". Во-вторых, чем больше будет библиотека, тем сложнее будет её пролистывать, сделайте под категории.
Например та же архитектура:
1.Экстерьер:
а.Крыша
-Черепица
-ещё что-то
б.Стены
-Окраска
-Декоративные штукатурки
-Плитка
в.Отмостка и тротуары
-Монолит (бтон, асфальт)
-Плитка
г.Трава
г.Окна
д.Цоколь.
2.Интерьер:
а.Потолок
б.Стены
в.Пол
--------------
Этот список придуман на ходу, но что то подобное наверняка можно прикрутить и в другие разделы
--------------
4. Открываем сам материал. Очень хорошо, что кнопка "Скачать" сразу бросается в глаза. А вот название не понятно где и совсем не видно. Незнаю зачем в описании указан путь, если я всё равно сохраню туда, куда мне надо. Непонятно зачем указывать и автора и кем загружено. На мой скромный взгляд автра вполне достаточно. Так же, думаю было бы не плохо добвать картинку с материалом, натянутом не только на это "яйцо". Для плиток, обоев и "античный" , "египет1" было бы неплохо увидеть это на кубе или ещё чём. И рейтинг. Зачем пятицветный рейтинг? Пожалуйста, сделайте его однотонным, или хотя бы прикрутите рядом цыфорку со средним арифметическим рейтинга.
5. Поиск. Ничего не могу сказать, так как его можно сказать что нет. Из-за разнобоя названий, по названию искать безполезно. И Сделайте что ли поиск не по "основной базе" или "новой базе", а по "архитектуре", "камень", "стекло".

Вроде всё. В заключении хочу сказать что всё это я пишу лишь с одной целью - надеюсь ваш сайт будет расти и расширять библиотеку и я смогу в будующем им пользоваться с удовольствием. так что прошу не обижайтесь, у вас очень приятный интерфейс...и я потеряла мысль и пойду, пожалуй спать.
Костлявая
Fresh border
Посты: 2
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза. 5 год, 5 мес. назад Репутация: 1
Спасибо за отзыв - все верно подмечено. Ошибки и недочеты я вижу, но времени пока катастрофически не хватает. Пустые категории планировалось "на днях" заполнить, но на днях растянулось на очень долгий срок. В новую базу планировалось добавлять материалы пользователей, а основную - заполнить полностью. Сейчас большой завал с работой, так что сайт пока не на первом плане. Это первая версия сайта, он сделан давненько, так что имеет право на ошибки) Спасибо за ваш совет, это очень важно. Мне трудно смотреть на сайт глазами пользователя - это проблема многих вебмастеров, долго работающих над сайтом. Я надеюсь изменения начнутся ближе к осени, когда будет свободное время.
densik
Администратор
Посты: 45
graphgraph

Re:Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза. 5 год, 5 мес. назад Репутация: 20
А редизайн не планируется? Я конечно уважаю Боба Марли, но не до такой же степени... Имхо выполнить всё в строгом стиле (3 цвета+пара оттенков) -- смотреться будет презентабельнее... А ещё б народа побольше на форум и движухи -- я б тут тогда жил )))))
dark_ghost
Expert Boarder
Посты: 99
graphgraph

Re:Несколько "брёвен" бросившихся мне в глаза. 5 год, 5 мес. назад Репутация: 1
Да и редизайн посерьезнее) Он в принципе уже готов почти. Стоит на локалке.
densik
Администратор
Посты: 45
graphgraph

Re:Несколько 5 год, 5 мес. назад Репутация: 0
densik пишет:
[quote] В новую базу планировалось добавлять материалы пользователей, а основную - заполнить полностью./quote]

Опять же, зачем? Что бы отсеить "любителей" от "профи"? Думаю и в основной базе будут попадаться "говнецо", так же как и среди того, что зальют пользователи парочка "алмазов" проскальзьнёт. Если вести модерацию материалов то эта проблема легко решаема. Можно на материалы, залитые не администрацией вешать влажок "не проверено" и собственно после проверки его снимать (или вешать "одобренно администрацией") Можно ещё прикрутить кнопочку "пожаловаться на плохое качество".

Если это разделение сделанно из каких то других соображений...ну я вообщем даже не представляю из каких.

P.S. Очень приятно, что администрация так спокойно относиться к критике, прямо таки исключение =)
Костлявая
Fresh border
Посты: 2
graphgraph

ВверхСтр: 1

Реклама