Мышь (манипулятор) для программ САПР - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мышь (манипулятор) для программ САПР
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Мышь (манипулятор) для программ САПР
Мышь (манипулятор) для программ САПР 7 год назад Репутация: 0
Может кто подскажет, дело вот в чем...

После долгих посиделок за Revit'ом и Max'ом начали побаливать суставы на руке (особенно когда колесо зажимаешь). Мышка у меня не плохая, служит мне верой и правдой уже несколько лет (Razer Lachesis).
По этой пробелеме нашел trackball'ы и вот такие "хитрые" устройства www.3dconnexion.com.

Вопрос- ктонибудь пользовался? ..если нет, то что посоветуете?..
Alexander
Fresh border
Посты: 11
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Мышь (манипулятор) для программ САПР 7 год назад Репутация: 1
Хоть и не пользовался, выскажу свое мнение. 300 usd ~ 9000 руб. Это профессиональный инструмент, который, я думаю позволит сократить время на создание чертежа или модели. А так - если не использовать профессионально каждый день - дорогая игрушка. Без теста, конечно мало что сказать можно, но меня пока устраивает обычная мышь. Хорошо подобранная оптическая мышь должна так сидеть в руке (то есть рука лежать на ней), чтобы после 8 часов суставы не болели. У меня бывало и больше))). А по поводу этих штук скажу следующее. По виду она выглядит так, что в руке удобно лежать не будет, и эта мышка вряд-ли решит вашу проблему с суставами...

Вставлю картинку, чтобы все поняли о чем речь.
Денис
Администратор
Посты: 160
graph

Re:Мышь (манипулятор) для программ САПР 7 год назад Репутация: 0
В теории устройство должно распределять работу между руками..
Но это в теории.., надеялся услышать тех у кого есть этот гаджет..

...в крайнем случае отпишусь о нем через некоторое время =)
Alexander
Fresh border
graphgraph

Re:Мышь (манипулятор) для программ САПР 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
На мой взгляд проблема с суставами заключается в не правильной осанке сидения перед компьютером, а именно расположение руки управляющей мышью.
1. Рука не должна свисать со стола, это создает дополнительное напряжение на все суставы руки.
2. Подлокотники кресла(стула) должны быть на одном уровне со столешницей на которой расположен манипулятор.
3. Делать перерыв в работе.
У меня тоже были боли в кистевом суставе, делал перерывы, осанку изменил, и все прошло.
ЗасраНеЦ
Fresh border
Посты: 8
graphgraph

Re:Мышь (манипулятор) для программ САПР 6 год, 5 мес. назад Репутация: 0
Рука не свисает, подлокотников вообще нет, перерывы делаю.., но вопрос то вообще в другом был =)

Недавно стал счастливым обладателем устройства SpaceNavigator (в НСК хитрее не было..)
1. В первый вечер радости было как у ребенка, действительно,- как будто вертишь в руке объект.
2. Действительно разгружает правую руку! =)

Из недостатков выявленно:
1. При возникновении тормозов - работать очень тяжело становится (приходится чаще изолировать объекты)
2. Слишком мало кнопок (всего 2 на в этой модели), полностью не заменить клавиатурные "горячие клавиши"

Вообще, схожее ощущение с использованием планшета.
Djumas
Fresh border
graphgraph

ВверхСтр: 1

Реклама