Полированный гранит. Нужна помощь - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Полированный гранит. Нужна помощь
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12345
ТОПИК: Полированный гранит. Нужна помощь
Re:Полированный гранит. Нужна помощь 6 год, 7 мес. назад Репутация: 0
KyJIeP_D пишет:
Лучше использовать хдр карту на окружении. Это даст и свет, и отражения, и блики, и реалистичность. Настраивается во кладке энвиромент в настройках рендера. В студии обычно использую два ис по бокам от объекта, хдр карту и физическую камеру. Хотя, всё зависит от поставленной задачи..

Спасибо, тоже учту
SanDiesel
Fresh border
Посты: 13
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Полированный гранит. Нужна помощь 6 год, 7 мес. назад Репутация: 20
не изобретая велосипед добавил текстуру на скору руку и чуток подкрутил материал... студию вообще не трогал -- она ИМХО нормуль...
пойдёт тебе?

з.ы. ещё сделал заново развёртку ибо косячная

з.з.ы. да, текстура тайлится и до конца побороть мне это не удалось ((( Кто знает рецепт -- буду рад... Лично я в фотошопе смещал текстуру, редактировал стыки штампом, потом делал заливку 3х3 и корректировал уже её........ может даже лучше эмитировать ноизом в самом максе... хз короч
dark_ghost
Expert Boarder
Посты: 99
graphgraph
Редактирование: 02/03/2012 18:58 Кто - dark_ghost.

Тема зацепила.... Начал копаться с ноизом и напоролся вот на такое...
Почему превью так несовпадает с тем что рендерю?
dark_ghost
Expert Boarder
graphgraph

Во во мужики )), я и говорю, что не так все и просто. Зацепила....)) я месяц уже копаюсь, до отрыжки мне уже это все, от отчаяния и написал сюда(. Сроки бешено жмут, расскрою штору и скажу, что моделей ок.350шт. в общем числе. И сами понимаете, 350 рендеров и на каждом что-то подкрутить, да потом если и в шопе текстуру править - это огого сколько времени, а его уже почти не остается. Вот и мечтаю ( но на месте не сижу))) ), что удасться мне или кому-нибудь такую сцену собрать, чтобы без большого гемороя получить результат как на эталоне. Еще оговорюсь, что именно гранитная текстура не обязательна, а еще точнее наверно ваще не желательна, не мучайтель с ноизами и тайлингом. Достаточно просто черной поверхности. А такой вариант как прислал dark_ghost не подойдет, я эту стадию уже прошел((. Заказчику не нра, потому что вместо бликов просто серая фаска. Вот посмотрите еще модели на сайте где я брал эталон: m-stone.su, может понятнее будет, что я хочу получить. А та модель, которая в сцене моей стоит не случайна, их около 40 штук похожих, с такими же спилами по краям, и вот на них то весь и гемор, с остальными все отлично. Т.е. например я собрал сцену - получил желаемое, обрадовался, отрендил 250 штук, и тут бац! серия вот с этой моделью и ее аналогами и усе(( все зря, так что сначала хочу под них подобрать, а потом стальные пробовать в этой же сцене, гарантии правда снова нет, что выгорит...Я короче мандражировать уже начинаю))) и запутался и нервы, поэтому еще наверно обращаюсь...хелп ми плиз, ай гет ю мани, если действительно поможите
SanDiesel
Fresh border
graphgraph

... вот что у меня на данный момент получается, блики надеюсь заказчика устроят, очень надеюсь))) остается токо это хреново серое пятно сверху!!!! хотя может и без него прокачу, он говорил что и так и так хочет видеть....НО блин сцена канеш на загляденье))), ис чуть ли не в бараний рог скручены)), выкладываю и ее тоже, если что.
Вложения:

Файл: GS_0103112.max
Размер: 442368 байт
SanDiesel
Fresh border
graphgraph

...а это постобработка...но белые ребра еще подразмою и сделаю прозрачнее скорее всего
SanDiesel
Fresh border
graphgraph

ну слазил я на m-stone.su... Так там всё гранит... А ты говорил что ненужен... я запутался вообще (((
а с гранью я разобрался сразу... там всё дело в том, что в ней отражается ИС.... И единственное что мне в голову пришло как с этим бороться это использование falloff, но мне этот вариант не нравится чесн говоря...
dark_ghost
Expert Boarder
graphgraph

dark_ghost пишет:
ну слазил я на m-stone.su... Так там всё гранит... А ты говорил что ненужен... я запутался вообще (((
а с гранью я разобрался сразу... там всё дело в том, что в ней отражается ИС.... И единственное что мне в голову пришло как с этим бороться это использование falloff, но мне этот вариант не нравится чесн говоря...

Дак черный то нужен материал, а вот отражать в нем фактуру гранита, т.е. снежики эти, зернистость вообщем не обязательно. А м-стоун я дак только для наглядности бликов, посмотреть как сделано.
SanDiesel
Fresh border
graphgraph

Re:Полированный гранит. Нужна помощь 6 год, 7 мес. назад Репутация: 1
Здесь в окружении скорее всего hdri studio. Уж больно замудренное освещение. Ис, наверное, вообще нет. Теперь - задача - скачать hdri, подобрать материал и настроить все это. Попробую, может получится.
upd. hdri уже скачал...
densik
Администратор
Посты: 45
graphgraph
Редактирование: 03/03/2012 06:33 Кто - densik.

а что за hdri studio и в чём фишка этой студии?... знаю в фотошопе можно собрать hdri, но в практических целях это почти не применимо..
dark_ghost
Expert Boarder
graphgraph

ВверхСтр: 12345

Реклама